RUS

EN
На главную
Добавить в избранное
Написать нам

Новости транспортно-эскпедиторской компании КОНТИНЕНТ ЛОГИСТИК ГРУПП

Международный аэропорт Домодедово — финалист конкурса Airport Marketing Awards

24.10.2008 17:48

Московский международный аэропорт Домодедово стал финалистом прошедшего в рамках 14-го всемирного форума Routes 2008 (Куала-Лумпур, Малайзия, 12-14 сентября 2008 года) конкурса Airport Marketing Awards в категории аэропортов Средней Азии и стран СНГ. Престижная награда является признанием достижений Домодедово в области маркетинга его основными клиентами — авиакомпаниями.

Победители конкурса Airport Marketing Awards определяются по результатам голосования, которое проводит компания OAG. Участниками голосования являются все авиакомпании — делегаты форума Routes, которые отдают свои голоса за аэропорты пяти географических групп: Европы, Америки, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Средней Азии и стран СНГ.

Маркетинговая стратегия Московского международного аэропорта Домодедово ориентирована на максимальное удовлетворение потребностей клиента. Каждому авиаперевозчику предлагается набор услуг, в полной мере соответствующий его бизнес-модели. В аэропорту Домодедово был впервые реализован приницип «одного окна», согласно которому все взаимодействие между авиакомпаниями и предприятиями аэропортового комплекса осуществляется через единого коммерческого агента – Коммерческое агентство аэропорта Домодедово (КААД). КААД разрабатывает и реализует маркетинговые решения для развития и продвижения услуг аэропортового комплекса; осуществляет подготовку, заключение и ведение договорных отношений с партнерами и клиентами; разрабатывает и реализует гибкую маркетинговую политику; осуществляет контроль за качеством предоставляемых аэропортом услуг; информирует клиентов о тенденциях развития рынка авиационной и неавиационной деятельности и соответствующих им стратегических и текущих планах Группы ИСТ ЛАЙН.

***

Всемирный форум Routes за 14-летнюю историю своего существования был признан ведущей площадкой для проведения переговоров и общения представителей аэропортов и авиакомпаний всего мира. Routes проводится ежегодно в разных странах. Местом проведения форума 2008 года был выбран Куала-Лумпур, Малайзия. В этом году в форуме принимают участие представители более 750 крупнейших мировых аэропортов и 350 авиакомпаний. В ходе мероприятия участники проводят деловые встречи, на которых обсуждаются возможности сотрудничества, новые рыночные возможности. Международный аэропорт Домодедово является традиционным участником форума. В 2008 году аэропорт был представлен собственным стендом.

Сделать заявку онлайн
Новости
Доставка медикаментов в термоконтейнерах
Домодедово назвал самые пунктуальные авиакомпании в декабре 2018 года.

архив новостей
Конкурентоспособность Надёжность Гарантия качества
Качество авиаперевозок Безопасность Вашего груза Отвественность за груз


© 2005 - 2019гг. CLG Int.
Авиа перевозки в любую точку мира
Все права защищены Статьи

E-mail: info@cont-log.com